Стартер на спецтехнику с доставкой по Казахстану

Слабые места и причины поломки стартера на спецтехнике

Стартером является электромеханическое устройство, предназначенное для запуска двигателя внутреннего сгорания. 

Потребление большого количества электроэнергии во время работы, приводит к тому, что стартер значительно разряжает аккумулятор. Для бесперебойной работы в каждой инструкции по эксплуатации спецтехники обязательно имеется пункт, который описывает, на какое максимальное время и через какой минимальный промежуток нужно включать стартер.

Задачей стартера является предоставление необходимого крутящего момента для двигателя, после выполненной задачи, стартер возвращается в состояние покоя. Важным компонентом данного элемента является втягивающее реле, якорь двигателя и муфта обгонная с шестерней.

Включение стартера происходит с помощью тягового реле, которое встроено в его корпус. Принцип включения электромагнитный, дистанционный.

На стартер приходится гораздо меньше нагрузки, чем на многие другие узлы спецтехники, но даже при лояльных нагрузках полностью исключить вероятность поломки невозможно.

Основные виды неисправностей стартера:         

- при включении зажигания стартер не запускается;

- медленное движение коленвала;

- вращение якоря не приводит в движение коленчатый вал;

- стартер крутит со скрежетом;

- при работе мотора стартер вращается вместе с маховиком.

Проблемы с пусковой системой довольно сложно диагностировать, рекомендуем обращать внимание на появление описанных выше признаков и как можно скорее обратиться в сервисный центр для ремонта или замены стартера.

Диагностика от компании OTR GROUP поможет узнать причину выхода из строя большинства узлов и агрегатов Вашей техники. Необходимо производить диагностику спецтехники как при подозрении на наличие поломки, так и в профилактическом порядке. В ходе диагностики мастера определят неполадки, оптимизируют работу устройства, выяснят нарушение режима эксплуатации.

Компания OTR GROUP производит замену запчастей для всех моделей коммунальной, землеройной и строительной спецтехники. Вы можете рассчитывать на стабильную доставку заказов без срывов сроков и договоренностей. Мы гарантируем высокую скорость обработки заказа и доступные цены на запчасти.

Клиенты компании всегда могут рассчитывать на квалифицированную поддержку и качественное обслуживание от наших специалистов. Менеджеры ответят на все интересующие вопросы и подберут идеально соответствующие запчасти для Вашей спецтехники.

Читайте также

26 Марта 2024
Запчасти в большом ассортименте на дизельный двигатель CATERPILLAR C7, C9 в Алматы

Запчасти в большом ассортименте на дизельный двигатель CATERPILLAR C7, C9 в Алматы

Дизельные двигатели CATERPILLAR C7, C9 представляют собой надежные и мощные агрегаты, используемые в различных областях промышленности и спецтехники.

30 Января 2024
Большой ассортимент навесного оборудования для спецтехники от OTR GROUP

Большой ассортимент навесного оборудования для спецтехники от OTR GROUP

Современные сельскохозяйственные, лесозаготовительные, строительные и коммунальные работы невозможны без использования высокотехнологичной спецтехники. Главным ключевым фактором в повышении производительности и эффективности является разнообразное навесное оборудование, которое значительно расширяет функционал техники.

23 Января 2024
Запчасти для экскаватора CASE от компании OTR GROUP

Запчасти для экскаватора CASE от компании OTR GROUP

Спецтехника от компании CASE уже давно утвердила свою позицию на рынке Казахстана. Она завоевала превосходную репутацию как производитель надежного и функционального оборудования. Несмотря на отличные характеристики, данная техника требует периодического обслуживания, ремонта и замены определенных запчастей.