Подшипники для спецтехники | Низкие цены | Доставка по РК

Качественные подшипники для спецтехники от OTR GROUP

Подшипники – крайне важные компоненты в мире спецтехники, выполняют роль не просто механических деталей, а ключевых звеньев, обеспечивающих плавное и эффективное вращение осей и валов. Качество и функциональность элементов прямо влияют на работоспособность, надежность и долговечность спецтранспорта. 

Основные функции подшипников:

- уменьшение трения: это позволяет снизить износ и повысить продуктивность работы машины. Небольшое сопротивление вращению приводит к более экономичному использованию энергии;

- передача нагрузок: способны воспринимать радиальные и осевые нагрузки, которые могут быть приложены к валу. Обеспечивается стабильность и надежность работы машины даже в обстановке высокой интенсивности использования;

- создание плавного движения: особенно критично для крупногабаритной техники, работающей в тяжелых условиях.

Виды подшипников:

- Шариковые подшипники: необходимы для точного и плавного вращения, что делает их подходящими для различных агрегатов;

- Роликовые подшипники: характеризуются способностью переносить более сложные нагрузки и часто применяются в местах, где требуется отличная износостойкость.

- Упорные подшипники: особенно важны для трансмиссий спецтехники, так как способны переносить осевые напряжения.

При замене подшипника важно убедиться в том, что он соответствует размерам и марке Вашей техники. Также рекомендуется тщательно следить за соблюдением технологии установки, чтобы гарантировать правильное положение детали.

Где купить подшипники в Казахстане?

OTR GROUP является ведущим поставщиком сменного оборудования, запчастей и расходных материалов для спецтехники от известных зарубежных брендов. В онлайн-магазине можно подробно ознакомиться с разнообразным выбором подшипников брендов TIMLEN, NTN, KOYO, SKF по самым выгодным ценам. Большая часть ассортимента, около 20 000 позиций всегда доступна на складе в городе Алматы. Мы также оперативно осуществляем отправку заказов в любой регион Казахстана.

Получите бесплатную консультацию! Свяжитесь с нами по указанным телефонам на сайте или оставьте онлайн-заявку для обратного звонка.

Каждый клиент может рассчитывать на индивидуальный подход и квалифицированную помощь в выборе подшипников нужного типа или их аналогов.

Читайте также

28 Февраля 2024
Вилы для вилочных погрузчиков (кар) от OTR GROUP

Вилы для вилочных погрузчиков (кар) от OTR GROUP

Вилы – незаменимый элемент в арсенале любого вилочного погрузчика. Данные металлические инструменты являются основным звеном в процессе подъема, перемещения и опускания грузов на складе или в других условиях, где требуется механизированная погрузка. Исходя из интенсивности использования вил, неизбежно возникает потребность в их замене и обновлении.

18 Апреля 2024
Навесное оборудование для вилочных погрузчиков – новое поступление товаров в OTR GROUP

Навесное оборудование для вилочных погрузчиков – новое поступление товаров в OTR GROUP

Навесная оснастка для вилочного погрузчика представляет собой совокупность всех дополнительных механизмов и технических приспособлений, устанавливаемых на кару дополнительно. Это позволяет повысить эффективность использования складского оборудования, сделать его более универсальным в плане выполняемых работ.

19 Января 2024
Ножи для спецтехники от компании OTR GROUP

Ножи для спецтехники от компании OTR GROUP

Ножи отвалов дорожно-строительной техники представляют собой запасные детали, используемые на рабочей машине круглый год. В теплые месяцы они участвуют в строительных и землеройных работах, а зимой осуществляют очистку дорог и дорожных покрытий от снега и наледи.