Выпускной коллектор на двигатель спецтехники

Выпускной коллектор от компании OTR GROUP

На каждом двигателе внутреннего сгорания в спецтехнике установлен выпускной коллектор. Коллектор помогает правильно работать двигателю и отводит отработанный газ из цилиндров. Выпускной коллектор собирает отработанный газ с нескольких цилиндров в одну трубу.

Коллектор необходим для:

Благодаря коллектору настраивается весь выхлоп и тем самым работа мотора становиться эффективнее.

Есть два вида коллектора - цельный и трубчатый тип.

Цельный — это литая конструкция с маленькими трубками от цилиндров соединяющиеся в одну камеру или трубу. Из-за недостаточной длины трубок и особенности их конструкции иногда бывает невозможно настроить правильный выход газов с двигателя. Такой коллектор легок в производстве и обычно его применяют в дешевых двигателях или двигателях с малыми оборотами.

Трубчатый – это коллектор с более сложной конструкцией трубок позволяет лучше настроить выхлоп газов с цилиндров. Такой коллектор производят из стальных труб, которые переходят в одну общую выпускную трубу. В конструкции такого коллектора используется трубки специальной длинны при этом сама конструкция напоминает «паука».

Для каждого мотора используется индивидуальный для него выпускной коллектор. Если установить коллектор от другого мотора, то это может повлиять на качество работы выпускного механизма.

На выпускной коллектор могут действовать разный факторы, такие как тепловые расширение и сжатие, давление, конденсат, выделяемый из газов и многое другое. Что может привести к ржавчине и перегоранию металла в выпускном коллекторе.

Приобрести запчасти на двигатель внутреннего сгорания на спецтехнику вы сможете на складе компании OTR GROUP. Подробности о топливной подкачке, помпах, свечах накала, поршней и многом другом можно узнать по телефонам у наших специалистов.

 

Читайте также

15 Февраля 2024
Большое поступление фильтров на спецтехнику от производителя STAL

Большое поступление фильтров на спецтехнику от производителя STAL

STAL – ведущий производитель фильтров, предлагает широкий ассортимент компонентов, обеспечивая высокий уровень качества. Ассортимент включает в себя более 8 000 разнообразных моделей фильтров для специализированной техники, в том числе строительной.

05 Марта 2024
Запчасти на буровые установки VERMEER

Запчасти на буровые установки VERMEER

Буровые установки являются неотъемлемой частью в индустрии строительства, особенно в области горной промышленности, установки трубопроводов и геотехнических работ. Компания VERMEER является одним из лидеров в производстве буровых установок, славится своим качеством и инновационными решениями.

30 Января 2024
Большой ассортимент навесного оборудования для спецтехники от OTR GROUP

Большой ассортимент навесного оборудования для спецтехники от OTR GROUP

Современные сельскохозяйственные, лесозаготовительные, строительные и коммунальные работы невозможны без использования высокотехнологичной спецтехники. Главным ключевым фактором в повышении производительности и эффективности является разнообразное навесное оборудование, которое значительно расширяет функционал техники.