Выпускной коллектор на двигатель спецтехники

Выпускной коллектор от компании OTR GROUP

На каждом двигателе внутреннего сгорания в спецтехнике установлен выпускной коллектор. Коллектор помогает правильно работать двигателю и отводит отработанный газ из цилиндров. Выпускной коллектор собирает отработанный газ с нескольких цилиндров в одну трубу.

Коллектор необходим для:

Благодаря коллектору настраивается весь выхлоп и тем самым работа мотора становиться эффективнее.

Есть два вида коллектора - цельный и трубчатый тип.

Цельный — это литая конструкция с маленькими трубками от цилиндров соединяющиеся в одну камеру или трубу. Из-за недостаточной длины трубок и особенности их конструкции иногда бывает невозможно настроить правильный выход газов с двигателя. Такой коллектор легок в производстве и обычно его применяют в дешевых двигателях или двигателях с малыми оборотами.

Трубчатый – это коллектор с более сложной конструкцией трубок позволяет лучше настроить выхлоп газов с цилиндров. Такой коллектор производят из стальных труб, которые переходят в одну общую выпускную трубу. В конструкции такого коллектора используется трубки специальной длинны при этом сама конструкция напоминает «паука».

Для каждого мотора используется индивидуальный для него выпускной коллектор. Если установить коллектор от другого мотора, то это может повлиять на качество работы выпускного механизма.

На выпускной коллектор могут действовать разный факторы, такие как тепловые расширение и сжатие, давление, конденсат, выделяемый из газов и многое другое. Что может привести к ржавчине и перегоранию металла в выпускном коллекторе.

Приобрести запчасти на двигатель внутреннего сгорания на спецтехнику вы сможете на складе компании OTR GROUP. Подробности о топливной подкачке, помпах, свечах накала, поршней и многом другом можно узнать по телефонам у наших специалистов.

 

Читайте также

18 Марта 2024
Запчасти для БелАЗ в Казахстане по лучшим ценам

Запчасти для БелАЗ в Казахстане по лучшим ценам

Белорусские грузовики БелАЗ являются важной частью инфраструктуры тяжелой промышленности во многих странах, включая Казахстан. Одним из ключевых компонентов техники считается дизельный двигатель, производимый компанией CUMMINS.

28 Марта 2024
Новое поступление топливных форсунок CAT, PERKINS

Новое поступление топливных форсунок CAT, PERKINS

Топливные форсунки являются важной частью двигателей спецтехники, обеспечивая эффективное распыление жидкости для оптимальной работы мотора. Рады Вам сообщить о новом поступлении топливных форсунок CAT PERKINS (Made in USA). В каталоге представлены высококачественные запчасти с отличными эксплуатационными характеристиками.

29 Февраля 2024
Акционные цены на все запчасти для бульдозеров SHANTUI от компании OTR GROUP

Акционные цены на все запчасти для бульдозеров SHANTUI от компании OTR GROUP

Бульдозеры SHANTUI, завоевавшие высокую популярность на строительном рынке Казахстана, не случайно выбираются для выполнения самых сложных задач. Надежность, проходимость и эффективность делают их незаменимыми помощниками на стройплощадках. Однако, как и любая другая спецтехника, со временем бульдозеры могут потребовать замены деталей или ремонта.