Свечи накаливания на спецтехнику

Свечи накаливания от компании OTR GROUP

В дизельных моторах в отличие от карбюраторных, воспламенение дизельного топлива происходит не за счет искры, а за счет возгорания топлива. Через воздушный фильтр проходит воздух и попадает в мотор, где поршни сжимают воздух, который нагревается. После этого, в нагретый воздух попадает дизельное топливо, после этого, газ толкает поршни обратно.

Дизельный мотор без нареканий работает в теплую погоду, но при минусовых градусах холодный воздух не успевает нагреваться до необходимой температуры. Из-за этого топливо внутри мотора не нагревается до уровня воспламенения. Чтобы нагреть топливо устанавливают свечи накала на каждый цилиндр.

Свеча накала — это нагревательная деталь, которая устанавливается в камере внутреннего сгорания. Во время подачи электричества в мотор, свеча накала нагревается внутри камеры сгорания, что позволяет нагреть дизельное топливо до высокой температуры. Однако сама работа свечи занимает всего несколько минут. Работа свечи накала заключается в запуске мотора в минусовую погоду. После включения мотора, свечи накала отключаются.

Найти свечи накаливания для дизельного двигателя внутреннего сгорания можно на сайте компании OTR GROUP. Большой ассортимент запчастей для спецтехники по отличным ценам в нашем каталоге.

 

Читайте также

04 Апреля 2024
OTR GROUP – официальный представитель фильтров STAL в Казахстане

OTR GROUP – официальный представитель фильтров STAL в Казахстане

STAL (SANTIAN FILTER Co., LTD) является одним из ведущих производителей фильтрующих элементов в Китае. Их продукция нашла широкое признание благодаря высокому качеству и доступным ценам. В Казахстане компания ОТР GROUP считается официальным дистрибьютором фильтров STAL, обеспечивая клиентам доступ к передовым технологиям.

09 Января 2024
Стартера и генераторы TESLA В Казахстане

Стартера и генераторы TESLA В Казахстане

Современные требования к экологичности и устойчивости требуют новаторских подходов к созданию компонентов для спецтехники. Одной из передовых компаний, активно внедряющих инновационные технологии, является TESLA TECHNICS, которая предлагает уникальные стартеры и генераторы, разработанные для спецтранспорта.

05 Января 2024
Гидравлические насосы (гидронасосы) на спецтехнику в Казахстане

Гидравлические насосы (гидронасосы) на спецтехнику в Казахстане

Качество таких элементов как гидравлические насосы играют важную роль в работе современной спецтехники, обеспечивая надежное и эффективное функционирование множества систем. Данные устройства преобразуют механическую энергию в гидравлическую, создавая подачу жидкости под давлением для выполнения различных задач.