Свечи накаливания на спецтехнику

Свечи накаливания от компании OTR GROUP

В дизельных моторах в отличие от карбюраторных, воспламенение дизельного топлива происходит не за счет искры, а за счет возгорания топлива. Через воздушный фильтр проходит воздух и попадает в мотор, где поршни сжимают воздух, который нагревается. После этого, в нагретый воздух попадает дизельное топливо, после этого, газ толкает поршни обратно.

Дизельный мотор без нареканий работает в теплую погоду, но при минусовых градусах холодный воздух не успевает нагреваться до необходимой температуры. Из-за этого топливо внутри мотора не нагревается до уровня воспламенения. Чтобы нагреть топливо устанавливают свечи накала на каждый цилиндр.

Свеча накала — это нагревательная деталь, которая устанавливается в камере внутреннего сгорания. Во время подачи электричества в мотор, свеча накала нагревается внутри камеры сгорания, что позволяет нагреть дизельное топливо до высокой температуры. Однако сама работа свечи занимает всего несколько минут. Работа свечи накала заключается в запуске мотора в минусовую погоду. После включения мотора, свечи накала отключаются.

Найти свечи накаливания для дизельного двигателя внутреннего сгорания можно на сайте компании OTR GROUP. Большой ассортимент запчастей для спецтехники по отличным ценам в нашем каталоге.

 

Читайте также

18 Апреля 2024
Навесное оборудование для вилочных погрузчиков – новое поступление товаров в OTR GROUP

Навесное оборудование для вилочных погрузчиков – новое поступление товаров в OTR GROUP

Навесная оснастка для вилочного погрузчика представляет собой совокупность всех дополнительных механизмов и технических приспособлений, устанавливаемых на кару дополнительно. Это позволяет повысить эффективность использования складского оборудования, сделать его более универсальным в плане выполняемых работ.

24 Января 2024
Двигатели от мировых брендов на спецтехнику с доставкой по РК

Двигатели от мировых брендов на спецтехнику с доставкой по РК

Двигатель спецтехники – не просто узел машины, это его сердце, источник бесперебойной энергии, обеспечивающий эффективную работу на протяжении длительного периода времени. Дизельный ДВС несет на себе ответственность за преобразование химической энергии топлива в механическую, необходимую для эксплуатации различных механизмов.

31 Января 2024
Качественные запчасти для гидронасосов в Алматы

Качественные запчасти для гидронасосов в Алматы

Гидронасосы являются важным компонентом специализированной техники, такой как экскаваторы, погрузчики, бульдозеры, краны и другие крупногабаритные машины. Они обеспечивают эффективное функционирование гидравлических систем, играя ключевую роль в передаче жидкости и создании необходимого давления.