Генератор и как его выбрать на спецтехнику

Генератор на спецтехнику от компании OTR GROUP

Во время запуска спецтехники первым подает электричество стартер, что позволяет запустить мотор. Сразу после запуска мотора источником постоянной электроэнергии становиться генератор. Генератор подзаряжает аккумулятор во время работы мотора.  Если генератор не будет подзаряжать аккумулятор электричеством, то тот быстро разрядиться. Генератор обеспечивает требуемый ток для подзарядки электрического аккумулятора и всех приборов в технике. После того как аккумулятор подзарядился, генератор начинает снижать силу тока и начинает работать в обычном режиме.

В зависимости от электрического потребления техники устанавливают генератор 12 или 24В. Генератор устанавливается в специальном для него месте и запускается с помощью коленвала через ремень. Чем больше размер фрикционного колеса на коленвале, тем меньше размер на генераторе. Также, чем больше обороты делает генератор, тем больше он выдает силу тока. Генератор может устанавливаться как отдельно, так и устанавливаться одним ремнем вместе с водяным насосом.

Можно ли заменить генератор одного производителя на другого? Такое можно сделать если выполнять следующие инструкции:

  1. Крутящийся момент совпадает у двигателя и генератора
  2. Электрические цепи на генераторах одинаковы
  3. Вольтаж нового генератора не ниже заменяемого
  4. Если построение генератора и крепежи позволяют установить его на мотор. Импортные генераторы имеют одно крепление, а в отечественных генераторах используют два крепления.

Приобрести генератор для импортной спецтехники вы можете на складе компании OTR GROUP. Наши менеджеры подберут для вас необходимый генератор по отличной цене.

 

Читайте также

09 Апреля 2024
Новое поступление водяных насосов на склад в Алматы

Новое поступление водяных насосов на склад в Алматы

Для обеспечения надежной работы дизельного двигателя спецтехники необходимо эффективное охлаждение. Недавно поступили новые модели водяных помп на склад в Алматы, обладающие рядом преимуществ, делающих их предпочтительными для использования в различных условиях.

22 Января 2024
Оригинальные запчасти на экскаваторы-погрузчики в Казахстане

Оригинальные запчасти на экскаваторы-погрузчики в Казахстане

Экскаваторы-погрузчики играют важную роль в строительной сфере, обеспечивая эффективное выполнение различных задач на площадках, в горнодобывающей индустрии и даже в коммунальном хозяйстве. Данная техника представлена в двух вариантах шасси: на колесах и на гусеничном ходу. Последний вариант широко используется при работе на крупных объектах, где требуется высокая проходимость.

24 Января 2024
Двигатели от мировых брендов на спецтехнику с доставкой по РК

Двигатели от мировых брендов на спецтехнику с доставкой по РК

Двигатель спецтехники – не просто узел машины, это его сердце, источник бесперебойной энергии, обеспечивающий эффективную работу на протяжении длительного периода времени. Дизельный ДВС несет на себе ответственность за преобразование химической энергии топлива в механическую, необходимую для эксплуатации различных механизмов.