Генератор и как его выбрать на спецтехнику

Генератор на спецтехнику от компании OTR GROUP

Во время запуска спецтехники первым подает электричество стартер, что позволяет запустить мотор. Сразу после запуска мотора источником постоянной электроэнергии становиться генератор. Генератор подзаряжает аккумулятор во время работы мотора.  Если генератор не будет подзаряжать аккумулятор электричеством, то тот быстро разрядиться. Генератор обеспечивает требуемый ток для подзарядки электрического аккумулятора и всех приборов в технике. После того как аккумулятор подзарядился, генератор начинает снижать силу тока и начинает работать в обычном режиме.

В зависимости от электрического потребления техники устанавливают генератор 12 или 24В. Генератор устанавливается в специальном для него месте и запускается с помощью коленвала через ремень. Чем больше размер фрикционного колеса на коленвале, тем меньше размер на генераторе. Также, чем больше обороты делает генератор, тем больше он выдает силу тока. Генератор может устанавливаться как отдельно, так и устанавливаться одним ремнем вместе с водяным насосом.

Можно ли заменить генератор одного производителя на другого? Такое можно сделать если выполнять следующие инструкции:

  1. Крутящийся момент совпадает у двигателя и генератора
  2. Электрические цепи на генераторах одинаковы
  3. Вольтаж нового генератора не ниже заменяемого
  4. Если построение генератора и крепежи позволяют установить его на мотор. Импортные генераторы имеют одно крепление, а в отечественных генераторах используют два крепления.

Приобрести генератор для импортной спецтехники вы можете на складе компании OTR GROUP. Наши менеджеры подберут для вас необходимый генератор по отличной цене.

 

Читайте также

08 Марта 2024
Дорогие, восхитительные дамы! Поздравляем вас с 8 Марта!

Дорогие, восхитительные дамы! Поздравляем вас с 8 Марта!

От всего мужского коллектива компании OTR GROUP искренне поздравляем женскую половину нашего коллектива и клиентов с Международным Женским Днем! / Құрметті ханымдар! Сізді 8-наурыз Халықаралық әйелдер күнімен құттықтаймыз!

06 Февраля 2024
Стекла на экскаваторы от OTR GROUP

Стекла на экскаваторы от OTR GROUP

Лобовые и боковые стекла для спецтехники являются ключевыми конструктивными элементами, обеспечивая водителю-оператору не только хороший обзор, но и защиту от различных внешних факторов. Поэтому выбор качественных комплектующих для спецтехники имеет решающее значение.

03 Января 2024
Редуктор хода для спецтехники от OTR GROUP

Редуктор хода для спецтехники от OTR GROUP

Редуктор хода – важнейший элемент ходовой части строительной спецтехники. Он передает энергию от двигателя к ходовке, а также приводит в действие агрегат, который преобразует мощность в полезную работу. Важно отметить, что редуктор выполняет это преобразование с минимальными потерями энергии, обеспечивая продуктивность машины.