Все о поршневых кольцах на двигатель

Все о поршневых кольцах

Поршневые кольца – это элементы, которые применяются на поршнях с целью обеспечения герметичности внутри камеры сгорания, что позволяет уменьшить потерю масла и минимизировать количество поступающих отработанных газов в корпус двигателя.

Для стабильной работы двигателя важно, чтобы в камере сгорания во время сжатия создавалось высокое давление. Для бензинового двигателя компрессия должна составлять до двенадцати бар, а для дизельного двигателя до тридцати двух бар. Чтобы обеспечить камеру сгорания необходимым давлением, следует обеспечить герметичностью поршневую группу, с этой задачей справляются поршневые кольца.

Поршневые кольца выполняют следующие функции:

Легко понять, что поршневое кольцо имеет важную роль в работе механизма поршневой группы и жизнедеятельности всего двигателя. Любые неисправности и износ колец может сильно повлиять на мощность двигателя, поэтому при любой поломке такую деталь следует заменить.

Приобрести поршневые кольца для двигателя спецтехники Вы сможете прямо на сайте компании OTR GROUP. У нас Вы найдете широкий ассортимент запчастей и комплектующих для двигателя внутреннего сгорания.

 

Читайте также

22 Февраля 2024
Запчасти на мини-погрузчики SUNWARD в Казахстане

Запчасти на мини-погрузчики SUNWARD в Казахстане

Мини-погрузчики SUNWARD представляют собой оптимальное и компактное решение в сфере строительной техники. Они спроектированы для эффективной работы в ограниченных пространствах, таких как узкие улицы городов, компактные стройплощадки и промышленные цеха. В то время как данные машины отличаются превосходной производительностью и маневренностью, также стоит учитывать их обслуживание и ремонт.

12 Февраля 2024
Новое поступление запчастей на погрузчики и экскаваторы DOOSAN с доставкой по РК

Новое поступление запчастей на погрузчики и экскаваторы DOOSAN с доставкой по РК

DOOSAN – известный мировой бренд, предлагающий широкий спектр спецтранспорта для различных задач. Однако, как и любая другая техника, требуется регулярного обслуживания и периодической замены запчастей для поддержания своей работоспособности и производительности.

15 Февраля 2024
Большое поступление фильтров на спецтехнику от производителя STAL

Большое поступление фильтров на спецтехнику от производителя STAL

STAL – ведущий производитель фильтров, предлагает широкий ассортимент компонентов, обеспечивая высокий уровень качества. Ассортимент включает в себя более 8 000 разнообразных моделей фильтров для специализированной техники, в том числе строительной.