Все о поршневых кольцах на двигатель

Все о поршневых кольцах

Поршневые кольца – это элементы, которые применяются на поршнях с целью обеспечения герметичности внутри камеры сгорания, что позволяет уменьшить потерю масла и минимизировать количество поступающих отработанных газов в корпус двигателя.

Для стабильной работы двигателя важно, чтобы в камере сгорания во время сжатия создавалось высокое давление. Для бензинового двигателя компрессия должна составлять до двенадцати бар, а для дизельного двигателя до тридцати двух бар. Чтобы обеспечить камеру сгорания необходимым давлением, следует обеспечить герметичностью поршневую группу, с этой задачей справляются поршневые кольца.

Поршневые кольца выполняют следующие функции:

Легко понять, что поршневое кольцо имеет важную роль в работе механизма поршневой группы и жизнедеятельности всего двигателя. Любые неисправности и износ колец может сильно повлиять на мощность двигателя, поэтому при любой поломке такую деталь следует заменить.

Приобрести поршневые кольца для двигателя спецтехники Вы сможете прямо на сайте компании OTR GROUP. У нас Вы найдете широкий ассортимент запчастей и комплектующих для двигателя внутреннего сгорания.

 

Читайте также

02 Февраля 2024
Запчасти на погрузчик BOBCAT со склада OTR GROUP

Запчасти на погрузчик BOBCAT со склада OTR GROUP

Погрузчики BOBCAT – высокотехнологичная спецтехника, широко используются в различных отраслях промышленности. Важным аспектом обслуживания и поддержания эффективной работы данной техники является своевременная замена и обслуживание запчастей.

05 Января 2024
Гидравлические насосы (гидронасосы) на спецтехнику в Казахстане

Гидравлические насосы (гидронасосы) на спецтехнику в Казахстане

Качество таких элементов как гидравлические насосы играют важную роль в работе современной спецтехники, обеспечивая надежное и эффективное функционирование множества систем. Данные устройства преобразуют механическую энергию в гидравлическую, создавая подачу жидкости под давлением для выполнения различных задач.

15 Февраля 2024
Большое поступление фильтров на спецтехнику от производителя STAL

Большое поступление фильтров на спецтехнику от производителя STAL

STAL – ведущий производитель фильтров, предлагает широкий ассортимент компонентов, обеспечивая высокий уровень качества. Ассортимент включает в себя более 8 000 разнообразных моделей фильтров для специализированной техники, в том числе строительной.