Спецтехника: погрузчики и их виды. Запчасти на спецтехнику Алматы

Спецтехника: погрузчики и их виды

Запчасти на спецтехнику АлматыОдним из самых распространенных видов спецтехники являются погрузчики. Услуги спецтехники такого рода нужны там, где есть необходимость в работе с подъемом тяжестей.

Благодаря этим техническим приспособлениям значительно облегчается работа людей, а все процессы погрузки-разгрузки проходят заметно быстрее. Если вам нужна такая услуга как аренда спецтехники, а конкретно аренда погрузчика, стоит для начала разобраться в этом виде техники.

Погрузчики бывают двух видов: электрические и автопогрузчики.

Вначале поговорим об электропогрузчиках.

Аренда спецтехники этого типа обойдется дороже примерно на 30%, поскольку сама техника относится к разряду более дорогой, чем другой ее вид. Электрический погрузчик работает от кислотной батареи, которая нуждается в периодической подзарядке примерно раз в 12 часов работы. Для этого нужно выделить специальное помещение. Также этот вид техники не любит резких перепадов температур, а поэтому их стоит избегать, если вы хотите, чтобы работа шла бес сбоев. Это основные недостатки этого вида техники.

Что касается преимуществ, то их значительно больше.

Например, электропогрузчики работают практически бесшумно. Что касается другого вопроса – регистрации в государственных органах, то электрические погрузчики в этом не нуждаются, в отличие от автопогрузчиков, которые являются транспортными средства, а значит, должны быть зарегистрированы. Устроен электропогрузчик очень просто, а поэтому его ремонт занимает мало времени. Также эта техника не выделяет выхлопных газов, что очень актуально при работах в закрытых помещениях, например, на складах.

Что касается автопогрузчиков, то услуги спецтехники такого типа обойдутся дешевле. Они работают либо с помощью бензина, либо дизельного топлива. При использовании дизельного автопогрузчика в условиях помещения, нужно устанавливать специальный катализатор. Бензиновый погрузчик может использоваться без этой детали. Преимущества автопогрузчиков – дешевизна, независимость от подзарядки. К недостаткам стоит отнести слишком шумную работу, выбросы выхлопных газов. Причем, дизельные погрузчики в этом плане более шумные и склонные к загрязнению окружающей среды.

Можно сделать вывод, что если вам нужен погрузчик для работы в закрытых помещениях, лучше арендовать электрический. Для работ на открытом воздухе вполне подойдет и автопогрузчик.

запчасти на спецтехнику в Алматы

Источник: pktekh.ru

Читайте также

01 Марта 2024
Оригинальные запчасти на китайский автокран XCMG от OTR GROUP

Оригинальные запчасти на китайский автокран XCMG от OTR GROUP

Автокраны XCMG (XUGONG) считаются неотъемлемой частью строительной индустрии Казахстана уже на протяжении многих лет. Их многофункциональность, качество, а также износостойкость заслуживают высоких похвал. Однако, даже самые надежные машины время от времени нуждаются в замене запчастей, чтобы гарантировать бесперебойную работу на стройплощадке.

27 Февраля 2024
Стекла на экскаваторы от OTR GROUP

Стекла на экскаваторы от OTR GROUP

Стекло на экскаватор, погрузчик или другую технику – это не просто компонент, защищающий водителя. Оно является ключевым элементом, обеспечивающим комфорт, безопасность и эффективность работы машиниста.

13 Марта 2024
Новое поступление запчастей на бульдозеры KOMATSU D155A-2 с двигателем S6D155

Новое поступление запчастей на бульдозеры KOMATSU D155A-2 с двигателем S6D155

В мире строительной и сельскохозяйственной техники бульдозеры KOMATSU D155A-2 с двигателем KOMATSU S6D155 занимают особое место. Эти надежные и мощные машины используются для широкого спектра, от землеройных до дорожных работ, поэтому эффективность напрямую зависит от качества запчастей, которые на них устанавливаются.