Каким должен быть карьерный гидромолот? Гидромолоты Алматы

Каким должен быть карьерный гидромолот?

Гидромолоты АлматыОрганизация и проведение горных работ требует определенных вложений денег и времени. Есть много ограничений на организацию бурения, кроме того нужно собрать много документов, нанять специалистов и закупить технику. Но прогресс не стоит на месте, и постепенно появляются машины и оборудование к ним по подъемным ценам. Главное правильно выбрать, чтобы потом не пришлось постоянно чинить спецтехнику и её узлы.

Одним из основных инструментов для проведения работ с твердыми породами являются специализированные гидромолоты. Но чем же они отличаются от обычных моделей и как подобрать нужную?

Критерии выбора гидравлического молота

Для начала нужно понять, что нельзя гнаться за низкой ценой. Выбирайте только профессиональное оборудование от проверенных брендов. Вы переплатите только в самом начале, но срок службы такого навесного будет значительно выше, чем дешевого аналога.

Не предназначенные для карьерных работ инструменты быстро изнашиваются и ломаются из-за непредназначенных для этого нагрузок. Вам придется часто чинить оборудование или же покупать новое. Это в конечном счете приведет к гораздо большим тратам, чем если бы вы купили хороший специализированный гидромолот.

Существует также некачественные китайские модели, которые сделаны их плохих материалов. Они быстро сломаются, вам скорее всего даже не придется их чинить, а нужно будет сразу выбрасывать и покупать опять. Это никак нельзя назвать экономным подходом. Разовая выгода в итоге выльется в большие траты и простой техники. Как говорится: «Скупой платит дважды». Эта поговорка всегда актуальна.

Профессиональные гидромолоты для горных пород имеют более высокий ресурс работы, а значит прослужат они вам дольше. Отсутствие поломок, характерных для дешевого Китая, убережет вас от простоев.

Мембранный гидравлический молот

Является наиболее оптимальным видом для работ в условиях карьера. Его преимущество в том, что на него не нужно давить весом самого экскаватора, потому что газовая пружина взводится жидкостью.

Этот вид навесного оборудования точно и направленно разрушает твердые породы. Он незаменим в условиях, когда сделать прочную опору на обрабатываемое место невозможно. Например, на горизонтальный склон. Выделим же основные преимущества:

Можно сказать, что эти модели продуманы до мелочей, так как они значительно увеличивают производительность в условиях карьера.

гидромолот на экскаватор Алматы

Источник: jcbpro.ru

Читайте также

19 Февраля 2024
Лучшие цены на подшипники TIMKEN в Казахстане

Лучшие цены на подшипники TIMKEN в Казахстане

TIMKEN – американский производитель, один из мировых лидеров в области поставок подшипников из специальных марок стали. Их продуктовый ассортимент включает шариковые, цилиндрические, игольчатые, конические, упорные и сферические подшипники.

01 Февраля 2024
Запчасти для катков и автогрейдеров по доступным ценам

Запчасти для катков и автогрейдеров по доступным ценам

Катки и автогрейдеры представляют собой неотъемлемую часть в сфере дорожного строительства. Однако, как и любое другое техническое оборудование, они требуют регулярного обслуживания и замены запчастей для бесперебойной работы. Компоненты включают в себя разнообразные элементы и узлы, необходимые для обеспечения эффективной и продуктивной эксплуатации спецтехники.

08 Февраля 2024
Разбор спецтехники от OTR GROUP

Разбор спецтехники от OTR GROUP

В процессе эксплуатации спецтехника подвергается значительным нагрузкам, что неизбежно приводит к износу ее комплектующих, подвижных деталей и сочленений. Для владельцев техники это может стать серьезной проблемой, требующей капитального ремонта или даже полной замены устройства. Однако есть альтернативный и более экономичный подход – разбор спецтехники.