Стартер для спецтехники, виды и применяемость

Стартер для спецтехники, виды и применяемость

Стартер – один из важнейших элементов, который обеспечивает запуск двигателя и в некоторой степени отвечает за безопасную и бесперебойную эксплуатацию непосредственно двигателя. Его использование обязательно в любом современном транспортном средстве, независимо от типа, назначения и разновидности двигателя. Сам стартер состоит из нескольких компонентов:

При запуске стартера он по сути начинает использовать энергию аккумулятора, чтобы запустить двигатель. Стартеры делятся на 2 основных типа:

  1. С редуктором.
  2. Без редуктора.

Первый тип обычно используется для дизельных двигателей, а второй – для бензиновых. Соответственно, для спецтехники обычно используются стартеры с редуктором. При минимальном потреблении тока они дают значительный КПД, а также отличаются достаточно компактными размерами и оставляют возможность полноценного функционирования при слабом заряде рабочего аккумулятора.

Исправность работы стартера напрямую влияет на качество и срок службы двигателя транспортного средства. При появлении любых признаков неисправности, невозможности запустить двигатель, при наличии характерных скрипов и посторонних звуков при повороте ключа зажигания необходимо обращаться к услугам специализированных мастеров для скорейшей диагностики и при необходимости – для замены изношенных деталей на новые.

Что делать при поломке?

Зачастую стартер выходит из строя только с течением времени, после длительной эксплуатации, но причиной поломки также может неправильное использование, а также неисправности в электрической цепи.

Наши специалисты предлагают различные услуги по ремонту составляющих узлов и поставке необходимых деталей. Наша компания TOO OTR GROUP располагает не только большим ассортиментом различных деталей под замену, но и опытом и квалификацией штатных профессиональных мастеров, имеющих огромный стаж работы в данной отрасли. Обратиться к нам можно в любое удобное время. Вы можете проконсультироваться со специалистом по телефону или заказать проведение диагностики или ремонта на месте!

 

Читайте также

19 Марта 2024
Новое поступление фильтров FERRA FILTER склад в Алматы

Новое поступление фильтров FERRA FILTER склад в Алматы

FERRA FILTER являются одними из наиболее эффективных и востребованных фильтров для спецтехники. Они обеспечивают высокий уровень защиты двигателя и других систем от загрязнений, что увеличивает надежность и срок службы оборудования.

22 Января 2024
Оригинальные запчасти на экскаваторы-погрузчики в Казахстане

Оригинальные запчасти на экскаваторы-погрузчики в Казахстане

Экскаваторы-погрузчики играют важную роль в строительной сфере, обеспечивая эффективное выполнение различных задач на площадках, в горнодобывающей индустрии и даже в коммунальном хозяйстве. Данная техника представлена в двух вариантах шасси: на колесах и на гусеничном ходу. Последний вариант широко используется при работе на крупных объектах, где требуется высокая проходимость.

21 Марта 2024
Поздравляем с праздником весеннего обновления – Наурыз! / Наурыз мейрамы құтты болсын!

Поздравляем с праздником весеннего обновления – Наурыз! / Наурыз мейрамы құтты болсын!

Уважаемые клиенты, партнеры, сотрудники и друзья компании OTR GROUP! Поздравляем с праздником весеннего обновления – Наурыз! / Құрметті серіктестер мен клиенттер! Наурыз мейрамы құтты болсын!