Стартер для спецтехники, виды и применяемость

Стартер для спецтехники, виды и применяемость

Стартер – один из важнейших элементов, который обеспечивает запуск двигателя и в некоторой степени отвечает за безопасную и бесперебойную эксплуатацию непосредственно двигателя. Его использование обязательно в любом современном транспортном средстве, независимо от типа, назначения и разновидности двигателя. Сам стартер состоит из нескольких компонентов:

При запуске стартера он по сути начинает использовать энергию аккумулятора, чтобы запустить двигатель. Стартеры делятся на 2 основных типа:

  1. С редуктором.
  2. Без редуктора.

Первый тип обычно используется для дизельных двигателей, а второй – для бензиновых. Соответственно, для спецтехники обычно используются стартеры с редуктором. При минимальном потреблении тока они дают значительный КПД, а также отличаются достаточно компактными размерами и оставляют возможность полноценного функционирования при слабом заряде рабочего аккумулятора.

Исправность работы стартера напрямую влияет на качество и срок службы двигателя транспортного средства. При появлении любых признаков неисправности, невозможности запустить двигатель, при наличии характерных скрипов и посторонних звуков при повороте ключа зажигания необходимо обращаться к услугам специализированных мастеров для скорейшей диагностики и при необходимости – для замены изношенных деталей на новые.

Что делать при поломке?

Зачастую стартер выходит из строя только с течением времени, после длительной эксплуатации, но причиной поломки также может неправильное использование, а также неисправности в электрической цепи.

Наши специалисты предлагают различные услуги по ремонту составляющих узлов и поставке необходимых деталей. Наша компания TOO OTR GROUP располагает не только большим ассортиментом различных деталей под замену, но и опытом и квалификацией штатных профессиональных мастеров, имеющих огромный стаж работы в данной отрасли. Обратиться к нам можно в любое удобное время. Вы можете проконсультироваться со специалистом по телефону или заказать проведение диагностики или ремонта на месте!

 

Читайте также

09 Февраля 2024
Оригинальные запчасти на телескопический погрузчик MANITOU с доставкой по РК

Оригинальные запчасти на телескопический погрузчик MANITOU с доставкой по РК

Телескопические погрузчики MANITOU (Маниту) являются одними из самых надежных и эффективных в своем классе. Они широко используются в различных отраслях промышленности и строительства благодаря своей универсальности и высокой производительности. Однако, как и любая другая техника, они требуют регулярного обслуживания и периодической замены запчастей для поддержания работоспособности на высоком уровне.

09 Апреля 2024
Новое поступление водяных насосов на склад в Алматы

Новое поступление водяных насосов на склад в Алматы

Для обеспечения надежной работы дизельного двигателя спецтехники необходимо эффективное охлаждение. Недавно поступили новые модели водяных помп на склад в Алматы, обладающие рядом преимуществ, делающих их предпочтительными для использования в различных условиях.

25 Апреля 2024
Навесное оборудование для бортовых мини погрузчиков от OTR GROUP

Навесное оборудование для бортовых мини погрузчиков от OTR GROUP

Бортовые мини-погрузчики являются неотъемлемой частью многих отраслей, где требуется компактная и маневренная техника для выполнения разнообразных задач. Одним из ключевых преимуществ таких погрузчиков считается возможность оснащения различным навесным оборудованием, что значительно расширяет их функциональность и универсальность.