Свечи накаливания на спецтехнику

Свечи накаливания от компании OTR GROUP

В дизельных моторах в отличие от карбюраторных, воспламенение дизельного топлива происходит не за счет искры, а за счет возгорания топлива. Через воздушный фильтр проходит воздух и попадает в мотор, где поршни сжимают воздух, который нагревается. После этого, в нагретый воздух попадает дизельное топливо, после этого, газ толкает поршни обратно.

Дизельный мотор без нареканий работает в теплую погоду, но при минусовых градусах холодный воздух не успевает нагреваться до необходимой температуры. Из-за этого топливо внутри мотора не нагревается до уровня воспламенения. Чтобы нагреть топливо устанавливают свечи накала на каждый цилиндр.

Свеча накала — это нагревательная деталь, которая устанавливается в камере внутреннего сгорания. Во время подачи электричества в мотор, свеча накала нагревается внутри камеры сгорания, что позволяет нагреть дизельное топливо до высокой температуры. Однако сама работа свечи занимает всего несколько минут. Работа свечи накала заключается в запуске мотора в минусовую погоду. После включения мотора, свечи накала отключаются.

Найти свечи накаливания для дизельного двигателя внутреннего сгорания можно на сайте компании OTR GROUP. Большой ассортимент запчастей для спецтехники по отличным ценам в нашем каталоге.

 

Читайте также

16 Февраля 2024
Ремни DAYCO на спецтехнику с доставкой по Казахстану

Ремни DAYCO на спецтехнику с доставкой по Казахстану

В мире спецтехники, где двигатели являются сердцем мощных машин, ременная передача играет ключевую роль. Данная система передачи крутящего момента от мотора к подвижным частям является незаменимым элементом многих видов техники. Ремни DAYCO отличаются высокой прочностью и надежностью, что делает их идеальным выбором для самых требовательных условий эксплуатации спецтехники.

07 Февраля 2024
Освещение на спецтехнику со склада OTR GROUP

Освещение на спецтехнику со склада OTR GROUP

В мире специализированной техники освещение играет решающую роль. Приборы дополнительного света не просто освещают дорогу, они обеспечивают комфортные условия работы в темное время суток и повышают безопасность на объекте. Сельскохозяйственные операции, строительство, горнодобывающая промышленность – это лишь часть сфер, где техника с дополнительным освещением находит свое применение.

12 Марта 2024
Топливные форсунки для строительной техники в ассортименте

Топливные форсунки для строительной техники в ассортименте

Топливные форсунки играют ключевую роль в эффективной работе двигателей строительной и другой техники. Они ответственны за подачу жидкости и ее распыления, создавая оптимальную топливно-воздушную смесь.