Гидравлический привод: запчасти, плюсы и минусы

Элементы гидравлической системы от компании OTR GROUP

На сегодняшний практически ни одна спецтехника не обходиться без гидравлической системы. Гидравлические экскаваторы обладают конструктивными, технологическими и экономическими преимуществами по сравнению с экскаваторами с механическим приводом. Конструктивные и технологические преимущества определяются применением гидравлического привода для передачи мощности двигателя рабочим механизмам машины.

Преимущества гидравлического привода:

К минусам такого типа системы можно отнести низкий КПД и большие траты энергии, если использовать машину на длинную дистанцию. Кроме того, на работу гидравлического привода может повлиять температура или другие состояния окружающей среды. При минусовых температурах жидкость внутри гидравлического привода может стать вязкой, что затруднит его работу. Гидропривод сильно восприимчив к внутреннему загрязнению жидкости. В случае попадания загрязнений, это может привести к износу всего механизма.

Приобрести запчасти для спецтехники Вы сможете в компании OTR GROUP. Большой ассортимент запчастей для гидравлики можно приобрести, оставив заявку на нашем сайте.

 

Читайте также

24 Января 2024
Двигатели от мировых брендов на спецтехнику с доставкой по РК

Двигатели от мировых брендов на спецтехнику с доставкой по РК

Двигатель спецтехники – не просто узел машины, это его сердце, источник бесперебойной энергии, обеспечивающий эффективную работу на протяжении длительного периода времени. Дизельный ДВС несет на себе ответственность за преобразование химической энергии топлива в механическую, необходимую для эксплуатации различных механизмов.

01 Марта 2024
Оригинальные запчасти на китайский автокран XCMG от OTR GROUP

Оригинальные запчасти на китайский автокран XCMG от OTR GROUP

Автокраны XCMG (XUGONG) считаются неотъемлемой частью строительной индустрии Казахстана уже на протяжении многих лет. Их многофункциональность, качество, а также износостойкость заслуживают высоких похвал. Однако, даже самые надежные машины время от времени нуждаются в замене запчастей, чтобы гарантировать бесперебойную работу на стройплощадке.

30 Января 2024
Большой ассортимент навесного оборудования для спецтехники от OTR GROUP

Большой ассортимент навесного оборудования для спецтехники от OTR GROUP

Современные сельскохозяйственные, лесозаготовительные, строительные и коммунальные работы невозможны без использования высокотехнологичной спецтехники. Главным ключевым фактором в повышении производительности и эффективности является разнообразное навесное оборудование, которое значительно расширяет функционал техники.