Все о поршневых кольцах на двигатель

Все о поршневых кольцах

Поршневые кольца – это элементы, которые применяются на поршнях с целью обеспечения герметичности внутри камеры сгорания, что позволяет уменьшить потерю масла и минимизировать количество поступающих отработанных газов в корпус двигателя.

Для стабильной работы двигателя важно, чтобы в камере сгорания во время сжатия создавалось высокое давление. Для бензинового двигателя компрессия должна составлять до двенадцати бар, а для дизельного двигателя до тридцати двух бар. Чтобы обеспечить камеру сгорания необходимым давлением, следует обеспечить герметичностью поршневую группу, с этой задачей справляются поршневые кольца.

Поршневые кольца выполняют следующие функции:

Легко понять, что поршневое кольцо имеет важную роль в работе механизма поршневой группы и жизнедеятельности всего двигателя. Любые неисправности и износ колец может сильно повлиять на мощность двигателя, поэтому при любой поломке такую деталь следует заменить.

Приобрести поршневые кольца для двигателя спецтехники Вы сможете прямо на сайте компании OTR GROUP. У нас Вы найдете широкий ассортимент запчастей и комплектующих для двигателя внутреннего сгорания.

 

Читайте также

16 Февраля 2024
Ремни DAYCO на спецтехнику с доставкой по Казахстану

Ремни DAYCO на спецтехнику с доставкой по Казахстану

В мире спецтехники, где двигатели являются сердцем мощных машин, ременная передача играет ключевую роль. Данная система передачи крутящего момента от мотора к подвижным частям является незаменимым элементом многих видов техники. Ремни DAYCO отличаются высокой прочностью и надежностью, что делает их идеальным выбором для самых требовательных условий эксплуатации спецтехники.

11 Марта 2024
Стартеры TESLA с доставкой по Казахстану

Стартеры TESLA с доставкой по Казахстану

Стартеры играют важную роль в процессе запуска двигателя на спецтехнике, определяя эффективность и функциональность во время эксплуатации. Именно здесь проявляется влияние инновационных технологий TESLA TECHNICS, позволяя не только значительно снизить энергопотребление, но и повысить надежность и скорость пуска мотора, что становится ключевым фактором для продуктивной работы спецтехники.

08 Января 2024
Пики для гидромолотов со склада в Алматы

Пики для гидромолотов со склада в Алматы

Эффективность работы гидромолота зависит не только от мощности агрегата, но также от качества используемых пик. Пики для гидромолотов изготавливаются из специально подобранной конструкционной стали. Данный материал обладает высокой прочностью и износостойкостью, что необходимо для работы в условиях, где нагрузки на инструмент велики.