Запчасти для погрузчиков: слабые звенья складской погрузочной техники. Запчасти на погрузчики алматы

Запчасти для погрузчиков: слабые звенья складской погрузочной техники

запчасти на погрузчики алматыВилочная техника для погрузки – это востребованное транспортно-погрузочное оборудование, широко используемое в складском хозяйственном производстве. При помощи таких машин можно без проблем транспортировать и обрабатывать товарные, а также материальные складские ценности различного типа и предназначения.

Современная техника для складской погрузки в виде вилочных погрузчиков – это машины с большим рабочим ресурсом, отличающиеся эксплуатационной надежностью и экономичностью. Кроме того подобной техникой достаточно легко управлять.

Но в связи с постоянными повышенными нагрузками на основные ходовые системы погрузочных машин вилочного типа, даже при наличии регулярных техосмотров, очень часто такой спецтехнике требуются сменные запчасти для погрузчиков. В данную категорию деталей для этой техники входят ходовые элементы механического типа, которые больше других подвержены износу.

Проблема состоит в достаточно ограниченных рабочих ресурсах таких деталей – виной всему специфичность условий, в которых эти детали должны выполнять свои непосредственные функции. Первыми, как правило, выходят из строя механизмы, испытывающие постоянное, сильное трение друг о друга.

В связи со всем сказанным выше спрос на ходовые запчасти для погрузчиков данной категории очень высок, причем он не зависит от компании-производителя погрузочной спецтехники, ее категории и принадлежности к определенному модельному ряду.

Для правильного подбора и приобретения нужных запасных механических частей быть осведомленным о том, какой спецификой обладают те или иные запчасти для погрузчиков, оказывается недостаточным. Необходимо более фундаментальное представление об устройстве и характеристиках работы деталей современной погрузочной техники, наиболее подверженных износу.

Запчасти для погрузчиков, которые чаще всего подвержены поломкам

Предлагаем ознакомиться с основными категориями запчастей, требующих регулярной смены в ходе интенсивных нагрузок, испытываемых вилочными погрузчиками.

Грузовые шины

Существует три основных типа шин для рассматриваемой складской техники:

Первые принято устанавливать на более нагружаемую спецтехнику. Цельнолитые шины – самые распространенные среди складской грузовой техники среднего звена. Пневмошины – это наиболее дешевая разновидность шинных элементов для современных складских погрузчиков.

Вилы для погрузчиков

Это наиболее изнашиваемая часть погрузочной техники вилочного типа, поскольку именно на нее приходится большая часть всех функциональных нагрузок в условиях работы с грузами на складе.

Геометрические параметры этих комплектующих непосредственно зависят от марки-производителя и принадлежности к модельному ряду того или иного погрузчика. Грузовые вилы условно делятся на несколько категорий в соответствии с их основными рабочими критериями:

Мачтовые комплектующие

На сегодняшний день существует несколько типов мачт для погрузочной техники вилочного типа:

Наиболее распространенной разновидностью в современной практике принято считать мачты обыкновенного дуплексного типа. Большее количество современных единиц погрузочной техники прекрасно и достаточно стабильно работает с данным типом мачт, а потому они считаются наиболее распространенными среди запчастей для погрузчиков.

запчасти на погрузчики Алматы

Источник: ruspravda.info

Читайте также

18 Марта 2024
Запчасти для БелАЗ в Казахстане по лучшим ценам

Запчасти для БелАЗ в Казахстане по лучшим ценам

Белорусские грузовики БелАЗ являются важной частью инфраструктуры тяжелой промышленности во многих странах, включая Казахстан. Одним из ключевых компонентов техники считается дизельный двигатель, производимый компанией CUMMINS.

18 Апреля 2024
Навесное оборудование для вилочных погрузчиков – новое поступление товаров в OTR GROUP

Навесное оборудование для вилочных погрузчиков – новое поступление товаров в OTR GROUP

Навесная оснастка для вилочного погрузчика представляет собой совокупность всех дополнительных механизмов и технических приспособлений, устанавливаемых на кару дополнительно. Это позволяет повысить эффективность использования складского оборудования, сделать его более универсальным в плане выполняемых работ.

08 Января 2024
Пики для гидромолотов со склада в Алматы

Пики для гидромолотов со склада в Алматы

Эффективность работы гидромолота зависит не только от мощности агрегата, но также от качества используемых пик. Пики для гидромолотов изготавливаются из специально подобранной конструкционной стали. Данный материал обладает высокой прочностью и износостойкостью, что необходимо для работы в условиях, где нагрузки на инструмент велики.