Качественные шины на спецтехнику с доставкой по Казахстану

На что обратить внимание при выборе шин на спецтехнику

Кроме обычных и привычных шин на легковые машины или грузовики, существуют шины и для спецтехники. Для высокой работоспособности колёсной сельскохозяйственной, индустриальной, строительной техники при существенных нагрузках, необходимы действительно качественные, мощные шины. 

Крупногабаритные покрышки отличаются рисунком протектора. От дорожного покрытия зависит, какой вид шин необходим для Вашей спецтехники. В первую очередь выбор зависит от условий эксплуатации и назначения техники, одна и та же модель может в разных условиях передвигаться на разных покрышках.

Существуют несколько видов шин:

1. Пневматические – каркас, выполнен из нескольких слоев корда (металлического, нейлонового), оснащен несколькими слоями брекера, которые усиливают протектор. Колёса могут быть бескамерными и с камерами. Особым преимуществом данных шин является улучшенная амортизация.

2. Цельнолитые – не имеют пустот в конструкции, колеса состоят из внешнего протектора, каучукового изделия и стального ободка. В зависимости от мягкости материала, шина приобретает амортизационные характеристики. Такие шины гораздо тяжелее пневматических. Главным достоинством считается то, что колеса не боятся порезов и проколов.

3. Бандажные – имеют ограниченный перечень потребителей. Чаще всего это портовые ролл-трейлеры и электроштабелеры. Конструкция данных колес близка к цельнолитым покрышкам, состоит из протектора, прослойки резины и стального бандажа. Важным предназначением является эксплуатация на ровной твёрдой поверхности.

Для правильного выбора шин рекомендуем учитывать следующие критерии: особенности рельефа местности (возвышенности, низины, горные массивы); грузоподъемность (не советуем приобретать шины, индекс нагрузки которых находится впритык к необходимым показателям, покупайте с запасом); климат региона (температура, влажность); улучшение отвода воды, самоочищение от камней, грязи и мокрого снега; особенности шины (профиль, ширина, диаметр, радиус резины).

Компания OTR GROUP поставляет на рынок Казахстана только высококачественные шины для строительной, дорожной и сельхозтехники от известных мировых производителей, таких как, TITAN, KENDA, GALAXY, ECOMEGA, CULTOR, STARMAX, HONOR, DEESTONE, MICHELIN и т.д.

В интернет-каталоге представлены шины для вилочных, фронтальных погрузчиков, шины для экскаваторов-погрузчиков и другой техники. Доставка осуществляется по всему Казахстану.

Компания OTR GROUP предлагает только сертифицированный товар, отвечающий международным стандартам качества. Вы всегда можете рассчитывать на профессиональную поддержку, обслуживание на высоком уровне и доступные цены.

Читайте также

26 Марта 2024
Запчасти в большом ассортименте на дизельный двигатель CATERPILLAR C7, C9 в Алматы

Запчасти в большом ассортименте на дизельный двигатель CATERPILLAR C7, C9 в Алматы

Дизельные двигатели CATERPILLAR C7, C9 представляют собой надежные и мощные агрегаты, используемые в различных областях промышленности и спецтехники.

28 Марта 2024
Новое поступление топливных форсунок CAT, PERKINS

Новое поступление топливных форсунок CAT, PERKINS

Топливные форсунки являются важной частью двигателей спецтехники, обеспечивая эффективное распыление жидкости для оптимальной работы мотора. Рады Вам сообщить о новом поступлении топливных форсунок CAT PERKINS (Made in USA). В каталоге представлены высококачественные запчасти с отличными эксплуатационными характеристиками.

17 Января 2024
Запчасти на дизельный генератор FG WILSON со склада в городе Алматы

Запчасти на дизельный генератор FG WILSON со склада в городе Алматы

Дизельные генераторы являются важным и незаменимым оборудованием в различных областях, где требуется надежное и постоянное электроснабжение. Они применяются как в крупных промышленных предприятиях, так и в удаленных регионах, где основной источник электроэнергии может быть нестабильным или недоступным.