Причины износа дизельного двигателя у спецтехники

Как моторное масло влияет на работу спецтехники

На различных строительных объектах, для погрузочно-разгрузочных операций используется специальная техника (экскаваторы, бульдозеры, погрузчики, самосвалы, асфальтоукладчики и т.д.). 

Данная техника из-за сложной работы, в тяжелых условиях может подвергаться быстрому износу. К примеру, чтобы двигатель нормально функционировал, необходимо правильно подобрать ему ГСМ. Для крупногабаритной техники, как правило, используются три вида масел: моторное, трансмиссионное и гидравлическое. 

Моторное масло является специальной смесью для смазывания трущихся деталей поршневых двигателей внутреннего сгорания. Основной отличительной чертой масла для дизельных двигателей является вязкость. Ее изменение в зависимости от температуры определяет применимость продукта для конкретного двигателя, а также возможность всесезонного использования.

Сгорание топлива в дизельном двигателе чаще происходит не полностью, газы из камеры сгорания попадают в картер из-за высокого давления. Смазочная жидкость быстро становится мутной и теряет свои качества, способствуя быстрому окислению. Поэтому масло нужно чаще менять.

Для оценки периодичности замены жидкости в двигатели стоит придерживаться следующих правил:

- при щадящем режиме работы спецтехники, масло в двигателе необходимо менять раз в год;

- при напряженной каждодневной эксплуатации масло стоит менять через 8 месяцев;

- при отработке на спецтехнике 250 моточасов требуется незамедлительно произвести замену масла в двигателе.

При выборе между различными маслами необходимо обратить внимание на рекомендации производителя техники. Соблюдение советов производителя является обязательным условием действия гарантии.

Заливайте исключительно то масло, которое рекомендует производитель спецтехники!

Компания OTR GROUP занимается реализацией качественных материалов и технических комплектующих для спецтехники. Вы сможете приобрести оригинальный товар по доступной цене, оставив заявку нашим менеджерам. 

Читайте также

18 Января 2024
Оригинальные запчасти на двигатели WEICHAI в Казахстане

Оригинальные запчасти на двигатели WEICHAI в Казахстане

WEICHAI – крупный китайский производитель, который завоевал доверие клиентов по всему миру благодаря своей высококачественной выпускаемой продукции, в частности дизельным двигателям. Данные двигатели широко применяются в строительной, горнодобывающей, сельскохозяйственной и других видах спецтехники.

05 Марта 2024
Запчасти на буровые установки VERMEER

Запчасти на буровые установки VERMEER

Буровые установки являются неотъемлемой частью в индустрии строительства, особенно в области горной промышленности, установки трубопроводов и геотехнических работ. Компания VERMEER является одним из лидеров в производстве буровых установок, славится своим качеством и инновационными решениями.

15 Марта 2024
Лучшие цены в Казахстане на дизельные двигателя DEUTZ

Лучшие цены в Казахстане на дизельные двигателя DEUTZ

Для современных крупных самосвалов, бульдозеров и другой спецтехники надежный и эффективный двигатель является сердцем, обеспечивающим высокую производительность и долгий срок службы. Двигатели DEUTZ заслуживают особого внимания, благодаря своей оптимальности, функциональности и современным технологиям.