Как правильно подобрать шины на погрузчик?

Как правильно подобрать шины на погрузчик?

Погрузчик – это спецтехника, которая используется для земельных видов работ и позволяет выполнять поднятие, перемещение и укладку разных грузов. Существуют различные виды такой техники и шины для них нужно подбирать абсолютно разные. Размер покрышек зависит от вида спецтехники, нагрузок и места, где она будет использоваться.

При эксплуатации, на экскаватор-погрузчик приходятся большие нагрузки, поэтому для такой спецтехники следует подбирать прочные шины. Такие шины должны быть приспособлены к большому весу спецтехники и иметь высокую устойчивость при дополнительном весе. Прежде чем приобретать шины, следует изучить требования к покрышкам. Для экскаватора-погрузчика лучше выбрать не цельнолитые, а пневматические шины, заполненные полиуретаном, так как такие покрышки имеют более долгий срок службы (при правильном использовании). К тому же, стоимость цельнолитых шин, как правило, выше.

Шины для фронтального погрузчика стоит подбирать в соответствии с характеристиками техники. Приобретение качественных шин на погрузчик является залогом бесперебойной работы машины. На сегодняшний день существует два вида шин для фронтального погрузчика:

  1. Диагональные – такие шины подходят для работы с небольшим весом.
  2. Радиальные – используются при работе с большими нагрузками.

Приобрести шины и запчасти для спецтехники Вы сможете у менеджеров компании OTR GROUP прямо со склада в Алматы. Наши специалисты помогут подобрать качественныезапчасти по самым доступным ценам.

 

Читайте также

25 Января 2024
Радиаторы на спецтехнику от компании OTR GROUP

Радиаторы на спецтехнику от компании OTR GROUP

Спецтехника играет значительную роль в различных отраслях промышленности, и эффективная эксплуатация невозможна без надежной системы охлаждения. Важными компонентами здесь являются масляные и водяные радиаторы, обеспечивающие стабильную температуру внутри двигателей и других узлов техники.

30 Января 2024
Большой ассортимент навесного оборудования для спецтехники от OTR GROUP

Большой ассортимент навесного оборудования для спецтехники от OTR GROUP

Современные сельскохозяйственные, лесозаготовительные, строительные и коммунальные работы невозможны без использования высокотехнологичной спецтехники. Главным ключевым фактором в повышении производительности и эффективности является разнообразное навесное оборудование, которое значительно расширяет функционал техники.

14 Февраля 2024
Широкий выбор запасных частей бренда YANMAR со склада в Алматы

Широкий выбор запасных частей бренда YANMAR со склада в Алматы

Двигатель является неотъемлемой частью любой спецтехники, определяя ее производительность, надежность и долговечность. В плане дизельных моторов YANMAR, известных своей высокой оптимальностью и продуктивностью, правильное обслуживание и замена деталей играют критическую роль в поддержании функциональности спецтехники на высоком уровне.