Двигатель на спецтехнике не заводится. Советы от OTR GROUP

Не заводится двигатель на спецтехнике. Что делать?

Спецтехника, как правило, является надежной и универсальной при эксплуатации на различных строительных объектах. Но даже у самого современного агрегата случаются поломки. Бывает очень неприятная ситуация, особенно в холодное время года, когда двигатель может заглохнуть и не заводиться.

Принцип работы дизельного двигателя заключается в следующем: в цилиндр под давлением поступает воздух, затем добавляется топливо, которое под влиянием разогретого до высокой температуры воздуха воспламеняется.

Проблема запуска двигателя зимой связана в основном с тем, что на стенках цилиндра и системе подаче топлива образовывается иней, который мешает нормальному прохождению и воспламенению топлива.

В большинстве случаев неполадки возникают после того, как движок уже успел остыть (запуск «на холодную»). Дело в том, что солярка, в отличие от бензина, имеет достаточно высокую температуру кристаллизации. Поэтому летнее топливо замерзает уже при −5°С. Если залить его в технику зимой, оно начнет превращаться в желеобразную массу, которая, при запуске, забьет топливный фильтр. Необходимо будет прогреть топливную систему, также может понадобиться замена фильтров или проведение дорогостоящего ремонта.

Рекомендуем при запуске в зимнее время использовать свечи накаливания – это существенно ускорит процесс запуска механизма.

Обнаружить проблему, не допустив поломку в пути или оперативно ликвидировать неисправность, позволит лишь качественная компьютерная диагностика спецтехники. Лучше обратиться за помощью к специалистам, которые сэкономят Ваше время и быстро устранят неполадки.

Также для того, чтобы двигатель мог заводиться без малейших трудностей особенно в холод, лучше ставить спецтехнику в теплых боксах или под навесом.

Компания OTR GROUP осуществляет диагностику и ремонт дизельных двигателей. В ходе работы применяется новейшее оборудование, при необходимости проводится установка оригинальных запчастей, которые всегда представлены в широком ассортименте.

В нашем интернет-магазине Вы можете ознакомиться с большим выбором комплектующих для двигателей CUMMINS, PERKINS, DEUTZ, ISUZU, JOHN DEERE, YANMAR, KUBOTA.

С каждым годом мы улучшаем качество своей работы. Именно поэтому нам доверяют, и число постоянных клиентов растет.

Получите бесплатную консультацию прямо сейчас!

Звоните по телефонам, указанным на сайте, или заполните онлайн форму для обратной связи.

Читайте также

15 Февраля 2024
Большое поступление фильтров на спецтехнику от производителя STAL

Большое поступление фильтров на спецтехнику от производителя STAL

STAL – ведущий производитель фильтров, предлагает широкий ассортимент компонентов, обеспечивая высокий уровень качества. Ассортимент включает в себя более 8 000 разнообразных моделей фильтров для специализированной техники, в том числе строительной.

24 Января 2024
Двигатели от мировых брендов на спецтехнику с доставкой по РК

Двигатели от мировых брендов на спецтехнику с доставкой по РК

Двигатель спецтехники – не просто узел машины, это его сердце, источник бесперебойной энергии, обеспечивающий эффективную работу на протяжении длительного периода времени. Дизельный ДВС несет на себе ответственность за преобразование химической энергии топлива в механическую, необходимую для эксплуатации различных механизмов.

11 Апреля 2024
Поступление на склад OTR GROUP топливных насосов BOSCH

Поступление на склад OTR GROUP топливных насосов BOSCH

Спешим сообщить! На склад в городе Алматы, пришла новая партия топливных насосов BOSCH по самым выгодным ценам! Топливный насос высокого давления (ТНВД) является неотъемлемой частью впрысковой системы дизельных двигателей BOSCH, обеспечивая стабильную подачу жидкости к поршневому цилиндру.